Спортивные аминокислоты

Спортивные аминокислоты

Такое понятие как спортивные аминокислоты и аминокислоты для спортсменов, возникло в период развития на рынке питания для людей, которые активно занимаются спортом, когда производители выставили на прилавки линию аминокислотных комплексов.  Конечно, такое понятие абстрактно, ведь в действительности нет, каких либо особенных, специализированных аминокислот для спорта.

BCAA - аминокислоты лучшие в Киеве

BCAA - аминокислоты

В нашем организме содержится 20 разных аминокислот, которые условно разделяют на два вида: незаменимые (их организм не производит, и поступают они извне) и заменимые (эти аминокислоты поступают в организм с продуктами питания, или вырабатываются самостоятельно в процессе жизнедеятельности).


Спортсмен подвергает себя серьёзным испытаниям и нагрузкам, что истощает его организм. В связи с этим после активной тренировки следует обеспечить свой организм аминокислотами, что поможет активно восстановить все затраченные вещества. К сожалению, повседневная еда не способна оснастить всеми необходимыми компонентами, простого человека, не говоря о спортсменах.

Так же Наши партнеры, которые на аминокилотах Паркурили ;)





Белок выполняет главную роль, в сокращении и строении мускулатуры. Сам протеин - это комплекс подобранных аминокислот, но белок, попадающий в организм с едой, не является строительным веществом для мышечной массы. Когда белок оказывается в организме, то он разделяется на аминокислоты, а впоследствии с них формируются нужные организму белки. Аминокислоты – это особые ценные компоненты для спортсмена, которые являются готовым и сбалансированным материалом для строения мышц.

На что в организме влияют аминокислоты


Присутствие добавок  содержащих аминокислоты помогает:


  • Осуществлять стремительную доставку материала, для строительства мышц. Аминокислоты в «чистом» виде, достаточно быстро усваиваются (в отличие от белков) и оказываются в крови, примерно через 14-20 минут после употребления.
  • Удовлетворить организм в протеине и обеспечить улучшение процессов жизнедеятельности.
  • Ускорить процессы восстановления мышечных тканей после активных тренировок. В результате чего наблюдается умеренный рост мускулатуры, увеличение объёмов и силы мышц.
  • Обеспечить умеренную выработку в организме гормонов, а так же оптимизировать анаболические процессы.
  • Восстановить и поддержать баланс азота в организме.
  • Укрепить иммунитет и оптимизировать энергетические процессы в мускулах атлета.
  • Сжигать излишний жир, оптимизировать белковый обмен, а многие из аминокислот являются хорошими антиокислителями.
  • Сбалансировать функции органов и систем в организме.
  • Аминокислоты в силовом спорте


Очень сильно аминокислоты требуются в силовом спорте, потому что в них приоритетна качественная проработка, а так же объём и сила мышц. Представители силовых видов спорта, уделяют обособленное внимание составу аминокислот в своем каждодневном рационе.

Аминокислоты, это продукт расщепления белка в организме, соответственно и рост массы мышц зависит от подпитки организма этими веществами. При росте или наращивании мышечной ткани требуется много аминокислотных ресурсов, в отличие от требований для поддержания состояния организма.

actionlife.com.ua

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения